Alineaciones de Union Berlin contra Eintracht Frankfurt: horario y partido
Consulta las alineaciones de Union Berlin contra Eintracht Frankfurt, el horario, la sede, la forma reciente y el historial antes del partido.
Información del partido
Consulta la tabla y otros partidos de Bundesliga.
Cómo llegan los equipos
Union Berlin
- GEintracht Braunschweig · 4–2
- GFC Augsburg · 4–0
- GFSV Mainz 05 · 3–1
- E1. FC Köln · 2–2
- PRB Leipzig · 1–3
Eintracht Frankfurt
- GSC St. Tönis · 11–0
- GTrabzonspor · 3–0
- EVfB Stuttgart · 2–2
- PBorussia Dortmund · 2–3
- PHamburger SV · 1–2
Últimos enfrentamientos
- 2026-02-06 · Union Berlin 1–1 Eintracht Frankfurt
- 2025-09-21 · Eintracht Frankfurt 3–4 Union Berlin
- 2025-03-09 · Eintracht Frankfurt 1–2 Union Berlin
- 2024-10-27 · Union Berlin 1–1 Eintracht Frankfurt
Alineaciones de Union Berlin contra Eintracht Frankfurt
Las alineaciones de Union Berlin y Eintracht Frankfurt aún no han sido confirmadas. Actualizaremos esta sección cuando estén disponibles los datos oficiales.
Las alineaciones pueden cambiar hasta el inicio del partido.
Preguntas frecuentes
¿Cuáles son las alineaciones de Union Berlin contra Eintracht Frankfurt?
Las alineaciones de Union Berlin y Eintracht Frankfurt aún no han sido confirmadas. Esta página se actualizará cuando estén disponibles los datos oficiales.
¿A qué hora empieza Union Berlin vs Eintracht Frankfurt?
El partido está previsto para sábado, 29 de agosto de 2026, a las 10:30 a.m., hora de Brasilia. La organización puede cambiar el horario.
¿Dónde se juega Union Berlin vs Eintracht Frankfurt?
La sede informada es sede aún no confirmada. Consulte esta página nuevamente cerca del partido.
¿A qué competición pertenece Union Berlin vs Eintracht Frankfurt?
El partido forma parte de Bundesliga.
¿Dónde están las probabilidades y señales de SharpSignal?
Las probabilidades propietarias, señales, cuotas y movimientos no se publican en la previa gratuita. Pertenecen a la plataforma autenticada.