Alineaciones de San Diego contra Vancouver Whitecaps: horario y partido
Consulta las alineaciones de San Diego contra Vancouver Whitecaps, el horario, la sede, la forma reciente y el historial antes del partido.
Información del partido
Consulta la tabla y otros partidos de Major League Soccer.
Cómo llegan los equipos
San Diego
- EFC Cincinnati · 3–3
- GAustin · 5–0
- ESeattle Sounders · 1–1
- ELos Angeles FC · 2–2
- PPortland Timbers · 1–2
Vancouver Whitecaps
- PHouston Dynamo · 0–1
- GFC Dallas · 3–2
- ESan Jose Earthquakes · 1–1
- ELos Angeles Galaxy · 1–1
- GColorado Rapids · 3–1
Números en la competición
| Equipo | PJ | G | E | P | Goles/PJ | Recibidos/PJ |
|---|---|---|---|---|---|---|
| San Diego | 20 | 6 | 6 | 8 | 1,70 | 1,60 |
| Vancouver Whitecaps | 20 | 12 | 4 | 4 | 2,30 | 0,90 |
Últimos enfrentamientos
- 2025-11-30 · San Diego 1–3 Vancouver Whitecaps
- 2025-07-20 · San Diego 1–1 Vancouver Whitecaps
- 2025-06-26 · Vancouver Whitecaps 3–5 San Diego
Alineaciones de San Diego contra Vancouver Whitecaps
Las alineaciones de San Diego y Vancouver Whitecaps aún no han sido confirmadas. Actualizaremos esta sección cuando estén disponibles los datos oficiales.
Las alineaciones pueden cambiar hasta el inicio del partido.
Preguntas frecuentes
¿Cuáles son las alineaciones de San Diego contra Vancouver Whitecaps?
Las alineaciones de San Diego y Vancouver Whitecaps aún no han sido confirmadas. Esta página se actualizará cuando estén disponibles los datos oficiales.
¿A qué hora empieza San Diego vs Vancouver Whitecaps?
El partido está previsto para sábado, 23 de mayo de 2026, a las 10:30 p.m., hora de Brasilia. La organización puede cambiar el horario.
¿Dónde se juega San Diego vs Vancouver Whitecaps?
La sede informada es Snapdragon Stadium, San Diego. Consulte esta página nuevamente cerca del partido.
¿A qué competición pertenece San Diego vs Vancouver Whitecaps?
El partido forma parte de Major League Soccer.
¿Dónde están las probabilidades y señales de SharpSignal?
Las probabilidades propietarias, señales, cuotas y movimientos no se publican en la previa gratuita. Pertenecen a la plataforma autenticada.