Alineaciones de Toronto FC contra Inter Miami: horario y partido
Consulta las alineaciones de Toronto FC contra Inter Miami, el horario, la sede, la forma reciente y el historial antes del partido.
Información del partido
Consulta la tabla y otros partidos de Major League Soccer.
Cómo llegan los equipos
Toronto FC
- PAtlético Ottawa · 1–3
- ESan Jose Earthquakes · 1–1
- PAtlanta United FC · 1–2
- EPhiladelphia Union · 3–3
- EAustin · 3–3
Inter Miami
- POrlando City SC · 3–4
- ENew England Revolution · 1–1
- GReal Salt Lake · 2–0
- GColorado Rapids · 3–2
- ENew York Red Bulls · 2–2
Números en la competición
| Equipo | PJ | G | E | P | Goles/PJ | Recibidos/PJ |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Toronto FC | 20 | 4 | 9 | 7 | 1,50 | 1,80 |
| Inter Miami | 20 | 11 | 6 | 3 | 2,40 | 1,90 |
Últimos enfrentamientos
- 2025-09-27 · Toronto FC 1–1 Inter Miami
- 2025-04-06 · Inter Miami 1–1 Toronto FC
- 2024-10-05 · Toronto FC 0–1 Inter Miami
- 2024-08-08 · Inter Miami 4–3 Toronto FC
- 2024-07-17 · Inter Miami 3–1 Toronto FC
Alineaciones de Toronto FC contra Inter Miami
Las alineaciones de Toronto FC y Inter Miami aún no han sido confirmadas. Actualizaremos esta sección cuando estén disponibles los datos oficiales.
Las alineaciones pueden cambiar hasta el inicio del partido.
Preguntas frecuentes
¿Cuáles son las alineaciones de Toronto FC contra Inter Miami?
Las alineaciones de Toronto FC y Inter Miami aún no han sido confirmadas. Esta página se actualizará cuando estén disponibles los datos oficiales.
¿A qué hora empieza Toronto FC vs Inter Miami?
El partido está previsto para sábado, 9 de mayo de 2026, a las 02:00 p.m., hora de Brasilia. La organización puede cambiar el horario.
¿Dónde se juega Toronto FC vs Inter Miami?
La sede informada es BMO Field, Toronto. Consulte esta página nuevamente cerca del partido.
¿A qué competición pertenece Toronto FC vs Inter Miami?
El partido forma parte de Major League Soccer.
¿Dónde están las probabilidades y señales de SharpSignal?
Las probabilidades propietarias, señales, cuotas y movimientos no se publican en la previa gratuita. Pertenecen a la plataforma autenticada.