Alineaciones de Vancouver Whitecaps contra New York City FC: horario y partido
Consulta las alineaciones de Vancouver Whitecaps contra New York City FC, el horario, la sede, la forma reciente y el historial antes del partido.
Información del partido
Consulta la tabla y otros partidos de Major League Soccer.
Cómo llegan los equipos
Vancouver Whitecaps
- GPortland Timbers · 3–2
- PSan Jose Earthquakes · 0–1
- PSeattle Sounders · 1–2
- GMinnesota United FC · 6–0
- GPortland Timbers · 4–1
New York City FC
- ESt. Louis City · 1–1
- PInter Miami · 2–3
- GColorado Rapids · 3–1
- GOrlando City SC · 5–0
- GPhiladelphia Union · 2–1
Números en la competición
| Equipo | PJ | G | E | P | Goles/PJ | Recibidos/PJ |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Vancouver Whitecaps | 20 | 12 | 4 | 4 | 2,30 | 0,90 |
| New York City FC | 20 | 7 | 5 | 8 | 1,70 | 1,50 |
Últimos enfrentamientos
No hay enfrentamientos recientes disponibles.
Alineaciones de Vancouver Whitecaps contra New York City FC
Las alineaciones de Vancouver Whitecaps y New York City FC aún no han sido confirmadas. Actualizaremos esta sección cuando estén disponibles los datos oficiales.
Las alineaciones pueden cambiar hasta el inicio del partido.
Preguntas frecuentes
¿Cuáles son las alineaciones de Vancouver Whitecaps contra New York City FC?
Las alineaciones de Vancouver Whitecaps y New York City FC aún no han sido confirmadas. Esta página se actualizará cuando estén disponibles los datos oficiales.
¿A qué hora empieza Vancouver Whitecaps vs New York City FC?
El partido está previsto para sábado, 11 de abril de 2026, a las 08:30 p.m., hora de Brasilia. La organización puede cambiar el horario.
¿Dónde se juega Vancouver Whitecaps vs New York City FC?
La sede informada es BC Place, Vancouver. Consulte esta página nuevamente cerca del partido.
¿A qué competición pertenece Vancouver Whitecaps vs New York City FC?
El partido forma parte de Major League Soccer.
¿Dónde están las probabilidades y señales de SharpSignal?
Las probabilidades propietarias, señales, cuotas y movimientos no se publican en la previa gratuita. Pertenecen a la plataforma autenticada.