Alineaciones de Deportivo Garcilaso contra Alianza Atletico: horario y partido
Consulta las alineaciones de Deportivo Garcilaso contra Alianza Atletico, el horario, la sede, la forma reciente y el historial antes del partido.
Información del partido
Consulta la tabla y otros partidos de Primera División do Peru.
Cómo llegan los equipos
Deportivo Garcilaso
- GClub Deportivo Los Chankas · 1–0
- GFBC Melgar · 1–0
- PUniversitario · 1–4
- PSport Huancayo · 1–2
- GSport Boys · 3–2
Alianza Atletico
- PAmerica de Cali · 0–2
- GSport Huancayo · 4–1
- PMacara · 0–2
- GUniversitario · 2–1
- PComerciantes Unidos · 0–1
Números en la competición
| Equipo | PJ | G | E | P | Goles/PJ | Recibidos/PJ |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Deportivo Garcilaso | 23 | 11 | 6 | 6 | 1,30 | 0,90 |
| Alianza Atletico | 23 | 8 | 7 | 8 | 1,30 | 1,20 |
Últimos enfrentamientos
- 2026-03-04 · Alianza Atletico 2–0 Deportivo Garcilaso
- 2025-10-05 · Deportivo Garcilaso 2–4 Alianza Atletico
- 2025-05-16 · Alianza Atletico 1–0 Deportivo Garcilaso
Alineaciones de Deportivo Garcilaso contra Alianza Atletico
Las alineaciones de Deportivo Garcilaso y Alianza Atletico aún no han sido confirmadas. Actualizaremos esta sección cuando estén disponibles los datos oficiales.
Las alineaciones pueden cambiar hasta el inicio del partido.
Preguntas frecuentes
¿Cuáles son las alineaciones de Deportivo Garcilaso contra Alianza Atletico?
Las alineaciones de Deportivo Garcilaso y Alianza Atletico aún no han sido confirmadas. Esta página se actualizará cuando estén disponibles los datos oficiales.
¿A qué hora empieza Deportivo Garcilaso vs Alianza Atletico?
El partido está previsto para lunes, 11 de mayo de 2026, a las 03:00 p.m., hora de Brasilia. La organización puede cambiar el horario.
¿Dónde se juega Deportivo Garcilaso vs Alianza Atletico?
La sede informada es Estadio Inca Garcilaso de la Vega, Cusco. Consulte esta página nuevamente cerca del partido.
¿A qué competición pertenece Deportivo Garcilaso vs Alianza Atletico?
El partido forma parte de Primera División do Peru.
¿Dónde están las probabilidades y señales de SharpSignal?
Las probabilidades propietarias, señales, cuotas y movimientos no se publican en la previa gratuita. Pertenecen a la plataforma autenticada.