Nautico Recife x Athletic Club: horário, escalações e informações do jogo
Veja as informações disponíveis para Nautico Recife x Athletic Club, incluindo momento das equipes, retrospecto, local e escalações quando confirmadas.
Informações da partida
Veja a tabela e outros jogos de Brasileirão Série B.
Perfis dos times: Nautico Recife · Athletic Club.
Como chegam as equipes
Nautico Recife
- ESão Bernardo · 1–1
- VCeara · 1–0
- EPonte Preta · 1–1
- EAtletico Goianiense · 1–1
- ECriciuma · 0–0
Athletic Club
- DNovorizontino · 1–4
- DCRB · 0–2
- VAmerica Mineiro · 3–1
- VCriciuma · 2–0
- EPonte Preta · 1–1
Números na competição
| Time | J | V | E | D | Gols/J | Sofridos/J |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Nautico Recife | 24 | 8 | 7 | 9 | 1,20 | 1,10 |
| Athletic Club | 24 | 8 | 10 | 6 | 1,00 | 1,00 |
Últimos confrontos
- 2026-04-27 · Athletic Club 0–1 Nautico Recife
Escalações de Nautico Recife x Athletic Club
Nautico Recife · 4-2-3-1
[object Object], [object Object], [object Object], [object Object], [object Object], [object Object], [object Object], [object Object], [object Object], [object Object], [object Object]
Athletic Club · 3-4-2-1
[object Object], [object Object], [object Object], [object Object], [object Object], [object Object], [object Object], [object Object], [object Object], [object Object], [object Object]
Escalações podem mudar até o início da partida.
Perguntas frequentes
Quais são as escalações de Nautico Recife x Athletic Club?
As escalações disponíveis de Nautico Recife e Athletic Club estão publicadas nesta página e podem mudar até o início da partida.
Que horas começa Nautico Recife x Athletic Club?
A partida está prevista para sexta-feira, 28 de agosto de 2026, às 20:30 no horário de Brasília. O horário pode ser alterado pela organização.
Onde será Nautico Recife x Athletic Club?
O local informado é Estádio dos Aflitos, Recife. Consulte esta página novamente próximo ao jogo para possíveis atualizações.
Qual é a competição de Nautico Recife x Athletic Club?
A partida faz parte de Brasileirão Série B.
Onde estão as probabilidades e os sinais do SharpSignal?
Probabilidades proprietárias, sinais, odds e movimentações não são publicados na prévia gratuita. Eles pertencem à plataforma autenticada do SharpSignal.