Eintracht Frankfurt x VfB Stuttgart: horário, escalações e informações do jogo
Veja as informações disponíveis para Eintracht Frankfurt x VfB Stuttgart, incluindo momento das equipes, retrospecto, local e escalações quando confirmadas.
Informações da partida
Veja a tabela e outros jogos de Bundesliga.
Como chegam as equipes
Eintracht Frankfurt
- VSC St. Tönis · 11–0
- VTrabzonspor · 3–0
- EVfB Stuttgart · 2–2
- DBorussia Dortmund · 2–3
- DHamburger SV · 1–2
VfB Stuttgart
- VHansa Rostock · 4–0
- DBayern München · 0–3
- EEintracht Frankfurt · 2–2
- VBayer Leverkusen · 3–1
- E1899 Hoffenheim · 3–3
Últimos confrontos
- 2026-05-16 · Eintracht Frankfurt 2–2 VfB Stuttgart
- 2026-01-13 · VfB Stuttgart 3–2 Eintracht Frankfurt
- 2025-03-29 · Eintracht Frankfurt 1–0 VfB Stuttgart
Escalações de Eintracht Frankfurt x VfB Stuttgart
As escalações de Eintracht Frankfurt e VfB Stuttgart ainda não foram confirmadas. Atualizaremos esta seção quando os dados oficiais estiverem disponíveis.
Escalações podem mudar até o início da partida.
Perguntas frequentes
Quais são as escalações de Eintracht Frankfurt x VfB Stuttgart?
As escalações de Eintracht Frankfurt e VfB Stuttgart ainda não foram confirmadas. Esta página será atualizada quando os dados oficiais estiverem disponíveis.
Que horas começa Eintracht Frankfurt x VfB Stuttgart?
A partida está prevista para sábado, 3 de abril de 2027, às 10:30 no horário de Brasília. O horário pode ser alterado pela organização.
Onde será Eintracht Frankfurt x VfB Stuttgart?
O local informado é Deutsche Bank Park, Frankfurt. Consulte esta página novamente próximo ao jogo para possíveis atualizações.
Qual é a competição de Eintracht Frankfurt x VfB Stuttgart?
A partida faz parte de Bundesliga.
Onde estão as probabilidades e os sinais do SharpSignal?
Probabilidades proprietárias, sinais, odds e movimentações não são publicados na prévia gratuita. Eles pertencem à plataforma autenticada do SharpSignal.