Boca Juniors x Newells Old Boys: horário, escalações e informações do jogo
Veja as informações disponíveis para Boca Juniors x Newells Old Boys, incluindo momento das equipes, retrospecto, local e escalações quando confirmadas.
Informações da partida
Veja a tabela e outros jogos de Liga Profesional Argentina.
Como chegam as equipes
Boca Juniors
- DEstudiantes L.P. · 1–2
- VDeportivo Riestra · 1–0
- DRacing Club · 0–1
- VArgentinos JRS · 1–0
- VTalleres Cordoba · 2–0
Newells Old Boys
- EIndependiente · 1–1
- DTalleres Cordoba · 1–2
- DRacing Club · 0–1
- VHuracan · 2–0
- DUnion Santa Fe · 0–1
Números na competição
| Time | J | V | E | D | Gols/J | Sofridos/J |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Boca Juniors | 23 | 9 | 10 | 4 | 1,30 | 0,90 |
| Newells Old Boys | 22 | 6 | 7 | 9 | 1,00 | 1,50 |
Últimos confrontos
- 2025-10-05 · Boca Juniors 5–0 Newells Old Boys
- 2025-03-30 · Newells Old Boys 2–0 Boca Juniors
Escalações de Boca Juniors x Newells Old Boys
As escalações de Boca Juniors e Newells Old Boys ainda não foram confirmadas. Atualizaremos esta seção quando os dados oficiais estiverem disponíveis.
Escalações podem mudar até o início da partida.
Perguntas frequentes
Quais são as escalações de Boca Juniors x Newells Old Boys?
As escalações de Boca Juniors e Newells Old Boys ainda não foram confirmadas. Esta página será atualizada quando os dados oficiais estiverem disponíveis.
Que horas começa Boca Juniors x Newells Old Boys?
A partida está prevista para domingo, 1 de fevereiro de 2026, às 19:15 no horário de Brasília. O horário pode ser alterado pela organização.
Onde será Boca Juniors x Newells Old Boys?
O local informado é Alberto Jose Armando, Buenos Aires. Consulte esta página novamente próximo ao jogo para possíveis atualizações.
Qual é a competição de Boca Juniors x Newells Old Boys?
A partida faz parte de Liga Profesional Argentina.
Onde estão as probabilidades e os sinais do SharpSignal?
Probabilidades proprietárias, sinais, odds e movimentações não são publicados na prévia gratuita. Eles pertencem à plataforma autenticada do SharpSignal.